Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.05.2022 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе выпускники готовы к сдаче итоговых госиспытаний

В общеобразовательных организациях Хивского района в настоящее время проводят завершающие мероприятия по подготовке к сдаче государственных итоговых экзаменов.

По словам ответственного за сдачу государственных экзаменов в районе, директора Кугской СОШ Султана Рамазанова, выпускникам еще до начала февраля необходимо было конкретно определиться с выбором предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ. Не подавший заявление на сдачу ГИА по той или иной дисциплине выпускник уже этого сделать, естественно, не сможет.

«Согласовав с представителями республиканского Минобра, пункт сдачи ЕГЭ за № 381 в этом учебном году сформирован на базе Хивской средней общеобразовательной школы.

В текущем учебном году в Хивском районе ЕГЭ в обычном режиме сдадут 103 выпускника, 2-с соответствующими справками. Все они являются выпускниками текущего года. Кроме того, 236 выпускников 9-ых классов также готовы к сдаче ОГЭ. 19 человек из числа выпускников предыдущих лет сдадут ЕГЭ в пункте сдачи ГИА на базе школы №8 города Дербент.

Занимаясь подготовкой к сдаче ЕГЭ, в районе на местах проведена определенная работа.

Уже в октябре завершена работа по формированию региональной базы данных. Кроме того, сформирован список работников ППЭ. К проведению итоговых экзаменов на должном уровне будут привлечены, несомненно, сам руководитель ППЭ (в этом году руководителем пункта проведения ЕГЭ назначен директор Захитской средней общеобразовательной школы Руслан Карабеков), 2 технических специалиста и 46 организаторов. Все они ознакомлены со своими обязанностями и готовы к работе.

Вопросы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ нами рассматривались ежемесячно в рамках совещаний с директорами школ и их заместителями. Соответствующая разъяснительная работа организована и с родителями выпускников.

В этой связи специалисты встречались с выпускниками и их родителями и на местах с целью проведения информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведения ГИА-2022.

Выпускникам была предоставлена возможность проверки своих знаний и в рамках предварительных экзаменов», -подытожил С.Рамазанов.

Добавим, что пункт сдачи ГИА в Хивском районе оборудован с учетом всех требований и готов к приему выпускников. Там будут задействованы всего 11 аудиторий для сдачи ЕГЭ и 17 для сдачи ОГЭ, которые оснащены системой видеонаблюдения.

Напомним: в данном ППЭ экзамены будут сдавать только выпускники текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22