Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.04.2022 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этой весной из ВК Хивского и Агульского районов будут призваны порядка 50 новобранцев

Как известно, с начала апреля на территории РФ стартовала весенняя призывная кампания. Продлится она до 15 июля.

На военную службу будут призваны граждане Российской Федерации 1995-2004 годов рождений в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с федеральным законом призыву на военную службу.

Опровергая разного рода провоцирующие слухи и домыслы по поводу весеннего призыва, военный коммисар по Хивскому и Агульскому районам Пирмагомед Кубачев особо подчеркнул: "Призывники не будут направляться ни в какие "горячие точки". Если конкретизировать — новобранцы и их родители, как и родные других солдат-срочников, могут быть уверены: в зоне каких-либо боевых действий и тем более на передовой СВО призывники в любом случае не окажутся. А отслужившие положенные по закону 12 месяцев и не изъявившие желание продолжить службу на контрактной основе, в установленные сроки будут уволены в запас и отправятся по домам.

Поясню ещё раз:проведение специальной военной операции на Украине никак не влияет на весеннюю призывную кампанию",-заявил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13