Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.04.2022 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район открыл,,Вахту памяти"

В рамках стартовавшей по Российской Федерации акции "Вахта памяти" с середины апреля участники поисковых отрядов отправляются в экспедиции в целях поиска и идентифицирования останков пропавших без вести солдат во времена Великой Отечественной войны. Это ежегодная акция, которую поддерживают все регионы и муниципалитеты.

Сегодня к акции «Вахта памяти-2022» присоединился и Хивский район.

Открывая акцию, руководство и общественность МО возложили цветы у обелиска ,, Белые журавли" в Парке Победы села Хив.

Выступая перед участниками торжественного митинга, прошедшего в Парке Победы, глава района Ярмет Ярметов подчеркнул, что стартовавшая сегодня «Вахта памяти» продлится до Дня Победы.

«Вспоминая героические подвиги наших предков на полях сражений в той страшной войне во имя нашей свободы, независимости, мы сегодня выражаем свою безграничную благодарность каждому, благодаря кому была завоевана эта Победа. Мы должны чтить память об их подвиге.

Вместе с тем теперь мы чтим память и павших наших земляков во время СВО на Украине во имя свободы мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик», – отметил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6