Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.04.2022 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Роспотребнадзора проведут внеплановые проверки в школах Хивского района

Сегодня в актовом зале администрации Глава муниципалитета Ярмет Ярметов провел рабочую встречу с представителями Роспотребнадзора по городу Дербент.

В рамках встречи были затронуты вопросы качественного и безопасного питания детей в образовательных учреждениях.

Руководитель Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан в городе Дербент Рашид Шапиюлаевич подчеркнул, что внеплановые проверки проводятся в соответствии с поручением президента Российской федерации Владимира Путина о внеплановых проверках школ , поставщиков продуктов и качестве питания учеников младших классов.

Специалисты Управления проведут проверки пищеблоков образовательных организаций, организаторов питания, соблюдение норм подачи горячего питания, анализ проб на калорийности поставляющих в них пищевых продуктов и готовую продукцию.

По утвержденному графику проверок, внеплановые мероприятия продлятся до 6 мая.

В свою очередь Глава района поручил руководителям образовательных учреждений предоставить всю необходимую информацию и организовать рабочие места для проверяющих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24