Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.02.2022 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошел смотр-конкурс «Очаг мой - родной Дагестан»

Сегодня, 18 февраля, в районном культурно-досуговом центре прошел муниципальный этап смотра — конкурса художественной самодеятельности «Очаг мой — родной Дагестан». Мероприятие организовано под эгидой года «Образования» и года «Культурного наследия народов России».

Участниками смотра-конкурса выступили коллективы из всех общеобразовательных учреждений района. Конкурс, организованный отделом образования МО совместно с отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма в рамках реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризму и экстремизму в МО «Хивский район», направлен

на патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию и развитие фольклорного и этнического направления хореографического, вокального и музыкального жанров, выявление и поддержку талантливых исполнителей, совершенствование мастерства и исполнительской культуры участников.

Членами жюри при оценивании участников учтены техника исполнения, соответствие репертуара возрастной категории, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном, умение преподнести исполняемое произведение и другие позиции.

По итогам конкурса лучшими признаны ученица Хивской СОШ Хамида Гасанбекова и ученица Цудукской ООШ Луиза Ашурбекова.

Второе место поделили воспитанницы Юхари-Яракской ООШ Арина Мусаева и Саида Саидова с дуэтным исполнением песни и учащиеся Кандикской СОШ с хоровым выступлением.

Третьего места удостоена Телихан Муталибова из Ляхлинской СОШ.

Конкурсанты, занявшие призовые места, были награждены грамотами и денежными вознаграждениями, а все участники отмечены памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7