Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.12.2022 15:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хивского района прошло аппаратное совещание

5 декабря под руководством главы администрации района Ярмета Ярметова состоялось плановое рабочее совещание, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую.

В нем приняли участие заместители главы района, начальники отделов администрации района, а также руководители подведомственных организаций и учреждений.

Открывая работу совещания, Ярмет Ярметов ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Первоочередной темой обсуждения стала эпидемиологическая обстановка в районе. Главврач ЦРБ Индира Муминовна в своем выступлении дала рекомендации при  респираторных заболеваниях, короновирусной инфекции и свином гриппе.

Военный комиссар отчитался о ходе мероприятий осеннего призыва.

Далее о ходе реализации национальных проектов представил информацию заместитель главы администрации Агамирзе Гамзабеков. Он отметил, что показатели, предусмотренные программами, достигнуты, за исключением некоторых моментов по неисполнению работ подрядчиками в связи с погодными условиями.

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос по исполнению налоговых поступлений в местный бюджет района и сельских поселений, и принятию мер по обеспечению полноты сбора за оставшийся период текущего года.

Подняли также вопросы, касающиеся помощи семьям участников специальной военной операции.

О предстоящем итоговом сочинении рассказал исполняющий обязанности начальника отдела образования.

Информацию по подготовке к предстоящим праздникам представил начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Казбек Казиев.

Также на совещании были обсуждены и другие вопросы.

По всем рассмотренным вопросам даны поручения с указанием сроков их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22