Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.12.2022 13:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Межгюльской СОШ провели мероприятие к Международному дню инвалидов

С 1993 года по решению ООН ежегодно в нашей стране 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Внеклассные мероприятия, приуроченные к этому дню, были проведены и в МКОУ "Межгюльская СОШ". В частности, заместитель директора по ВР Мейлан Неджефов вместе с учащимися МКОУ "Межгюльская СОШ" навестили инвалида Гюльахмеда Гаджибалаева. Он попал в аварию 5 августа 2018 г. в городе Темошевск на повороте ул. Садовая.

На протяжении многих лет он туда ездил на заработки. В один из дней после работы Гюльахмед возвращался домой и, попав в аварию на главной трассе дороги, стал инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Речь, обращенную к учащимся, он начал с пословицы: "Учатся на чужих ошибках". Этим Гюльахмед Гаджибалаев указал и на свою ошибку и попросил учащихся, чтоб они были внимательнее на дорогах и переходили только лишь на пешеходных переходах, в том числе регулируемых светофором.

Такого рода мероприятия направлены на привлечение внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья, оказания им дополнительной помощи и заботы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13