Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.12.2022 12:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация из Хивского района приняла участие в региональной сельскохозяйственной ярмарке

3 декабря, на центральной площади Махачкалы прошел масштабный аграрный праздник , посвящённый Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По поручению Главы РД Сергея Меликова мероприятие организовано Минсельхозпродом РД.

Глава Хивского района Ярмет Ярметов принял участие и посетил ярмарку, в сопровождении заместителей и руководителей управлений и отделов администрации района.

Глава муниципалитета обозначил приоритетность проведения подобных сельскохозяйственных ярмарок: «Традиционно Республика Дагестан ассоциируется с сельским хозяйством. Благодаря взвешенной политике, проводимой руководством республики, за последние несколько лет в сельском хозяйстве идет тенденция роста производства сельхозпродукции. Как мы заметили, здесь много аграриев, занятых сельским хозяйством, которые на таких мероприятиях могут проявить конкурентоспособность. Хотел бы всех работников сельского хозяйства поблагодарить за качественную, самоотверженную и ответственную работу».

На выставке аграрии и производители сельхозпродукции из сельских поселений Хивского района представили свою сезонную продукцию: фрукты, овощи, мясо, сыр, мёд.

Посетителей сельскохозяйственного праздника больше всего привлекло оформление шатров, в которых каждый желающий смог отведать традиционные блюда и приобрести сезонные овощи и фрукты, молочную продукцию, мясо, мед по ценам ниже рыночных

Ярмарка стала настоящим праздником урожая: с развлечениями и просветительской программой.

Участники не только продемонстрировали плоды своих трудов и реализовали свою продукцию, но и поделились опытом работы.

А гости ярмарки смогли приобрести качественную фермерскую продукцию, получить новые знания, поучаствовать в конкурсах.

В свою очередь работники отдела культуры Хивского района для участников Республиканской ярмарки представили яркую концертную программу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25