Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.12.2022 14:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦРБ Хивского района рассказали о причинах ожирения

В центральной районной больнице Хивского района, 26 ноября, был организован ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с ожирением.

Ожирение — это состояние организма, при котором происходит избыточное накопление жира, вследствие чего с избытком увеличивается масса тела.

В результате того, что человек за сутки потребляет калорий больше, чем расходует, продолжительное время сохраняется положительный энергетический баланс.

В частности, под руководством врача -терапевта ЦРБ Хивского района Рагима Муталова были проведены лекции молодому медицинскому персоналу и беседы с больными. Кроме того, он осуществил прием пациентов с ожирением. В ходе приема медик рассказал о профилактике ,причинах и последствиях избыточного веса тела . А также дал рекомендации по лечению при более тяжелых формах болезни.

Для более подробного ознакомления с данным заболеванием, на стендах поликлиники и терапевтического отделения ЦРБ размещен наглядный материал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86