Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.12.2022 19:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 декабря в администрации Хивского района состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вел заседание заместитель главы администрации района, председатель комиссии Мирзабег Багичев.

В работе комиссии приняли участие прокурор Хивского района Самурхан Наврузов, члены комиссии и приглашенные.

На заседании были подняты следующие вопросы :

1.Рассмотрение дел о несовершеннолетних.

2.Индивидуально-профилактическая работа с детьми членов НВФ и обсуждение семей членов НВФ на заседании КДН и ЗП при администрации МО «Хивский район».

3.Работа Отдела образования «МО «Хивский район» по предупреждению правонарушений, преступлений и профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних.

В рамках совещания члены комиссии ознакомились с одним административным материалом в отношении законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

По второму вопросу выступил ответственный секретарь КДН Гасан Магомедбеков. Докладчик отчитался о проводимой работе с семьями членов НВФ.

Исполняющий обязанности начальника Отдела образования Магомедшериф Садыков проинформировал о работе , проводимой в образовательных организациях по предупреждению правонарушений, преступлений и профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Подводя итоги заседания, Мирзабег Багичев отметил, что вопросы профилактики совершения преступлений среди подростков находятся на постоянном контроле в муниципалитете и призвал всех ответственных лиц, руководителей учреждений, занимающихся вопросами детей, уделять этой работе особое внимание.

Прокурор Хивского района Самурхан Фамусов напомнил, что работа с несовершеннолетними и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, сложна и требует много усилий.

И только при полном взаимодействии всех ответственных органов можно надеяться на положительный результат.

По итогам рассмотрения административного дела законным представителям даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации, социальная поддержка, а семьям членов НВФ -помощь специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13