Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.11.2022 18:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Захит Хивского района состоялось открытие детской игровой площадки

В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в селении Захит Хивского района состоялось торжественное открытие детской игровой площадки.

Открывая мероприятие, глава МО «Сельсовет Захитский» Райзудин Асланбеков выразил слова благодарности от имени жителей в адрес руководства региона, администрации муниципалитета и подрядной организации ООО «Исток» и всех тех, кто принял активное участие в реализации данного проекта, отметив, что дети –наше будущее, они продолжатели наших дел, и для населения села – это большой подарок.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Хивского района Ярмет Ярметов. Он подчеркнул важность реализации федеральных и региональных программ : «Мы продолжаем реализовывать программы социально- экономического развития района. Недавно учащиеся с.Захит перешли в новое здание школы . И сегодня в этом парке создали уголок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», который продолжает быть популярным. Напомню, проект реализуется при постоянном взаимодействии с жителями. Подтверждением тому является заинтересованность населения иметь детскую площадку на территории своего села, чтобы скрасить досуг самым маленьким жителям .

Дети под присмотром старших могут покачаться на качелях, поиграть, ведь активные игры на свежем воздухе очень полезны. Таким образом, можно привить детям любовь к красоте, побуждать желание у жителей жить комфортно .

В ближайшие годы благоустройство общественных пространств продолжится. Вместе мы можем достичь всего».

Кроме того, глава муниципалитета поздравил всех матерей с наступающим праздником Днем матери.

Далее выступил заместитель главы администрации МО «Хивский район» Агамирзе Шабанович , который поздравил население с.Захит с открытием площадки. В продолжении он добавил: «Пока проект будет реализовываться в селах, где население превышает 1000 человек. Детские площадки должны быть качественно благоустроены, так как основной пользователь-ребенок. Также важно привить в детях бережное отношение к инвентарю на детской площадке».

Помимо руководства района, на открытии площадки выступили заведующая детским садом « Ягодка» Написат Джамалова,  председатель родительского комитета Лиана Абдулаева, учитель Захитской СОШ Рамазан Аллахвердиев. Они отметили, что в районе проводится большая работа по благоустройству и тоже призвали жителей бережно относиться к сохранности игровых элементов.

После состоялась церемония открытия. Глава МО «Хивский район» Ярмет Ярметов вместе с воспитанниками детского сада «Ягодка» в торжественной обстановке перерезали ленту. Мероприятие завершилось выступлением воспитанников детского сада и учащихся школы селения Захит.

Много добрых слов и пожеланий было сказано в этот день и жителями села в адрес руководства республики и района. Люди благодарили за новые положительные преобразования, происходящие в районе.

Напомним, за пять лет по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Хивском районе было благоустроено 11 общественных пространств. Площадки определяли сами жители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34