Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.11.2022 15:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия районного Собрания депутатов

22 ноября в актовом зале администрации Хивского района состоялась 18 сессия седьмого созыва Собрания депутатов МО «Хивский район» с участием главы района, депутатов районного собрания, глав сельских поселений.

Сессию открыл и вел председатель Собрания депутатов Садык Исрафилов.

Повестка дня, включающая пять вопросов, была единогласно утверждена депутатами.

С докладом «Рассмотрение в первом чтении проекта бюджета района на 2023 год на плановый период 2024-2025гг» выступил начальник отдела по финансам и налогам администрации МО "Хивский район".

В частности, Абдулгамид Бегов озвучил общий объем доходов бюджета МО «Хивский район» на 2023 год в сумме 502178,851 тыс. рублей, в том числе: общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета на 2023 год в сумме 521076,1 тыс. рублей.

Отчет об исполнении консолидированного бюджета муниципального образования «Хивский район» представил начальник отдела по финансам и налогам администрации МО "Хивский район «Абдулгамид Бегов.

Он отметил, что в истекшем году бюджет района по доходам при годовом плановом назначении 692293,0 т.р. исполнен на 532465.9 т.р, что составляет 76,9 % от годового бюджетного назначения.

Расходы бюджета осуществлены в сумме 505727,7 тыс. руб., или 71,6 % от годовых бюджетных ассигнований. В заключении он добавил, что следует принять меры по исполнению плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам.

По третьему вопросу «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Хивский район» на 2023 год» выступил начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гаджибег Рамазанов. Он отметил, что руководствуясь Федеральным законом от 21.12. 2001 г.№178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества и нормативными правовыми актами МО «Хивский район» необходимо утвердить «Прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Хивский район».

С информацией «Об утверждении порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности» выступил юрист администрации МО «Хивский район» Аслан Исаев.

Депутатами районного собрания были рассмотрены и другие текущие вопросы. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9