Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2022 08:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк занял третье место на соревнованиях по самбо в Рыбинске

4 ноября в Рыбинском дворце спорта «Метеор» состоялось открытие 52-го Всероссийского турнира по спортивному и боевому самбо среди мужчин памяти Маршала СССР В.К. Блюхера. На соревнования приехали сильнейшие борцы из 26 регионов нашей страны.

На прошедшем турнире по спортивному и боевому самбо среди мужчин в Рыбинске наш земляк, уроженец с.Лака Хивского района, спортсмен ГБУ ВО «СШОР по самбо им. Е.В. Чичваркина» Далгат Габибов занял 3 место.

Отрадно, что Далгат, проявляя лучшие свои качества, достойно представил наш район , спортивную школу по самбо , успешно участвуя в самых разных мероприятиях всех уровней.

Напомним, турнир имени маршала Блюхера проходит уже в 52-й раз. По словам организаторов, это старейший турнир не только в России, но и в мире.

Он воспитал плеяду спортсменов разных поколений и традиционно принимает сильнейших спортсменов страны. Впервые турнир им. маршала Василия Блюхера состоялся полвека назад по инициативе Геннадия Шахова, основателя школы самбо в Рыбинске.

Состязания стали первыми не только для местных спортсменов, но и для борцов всего Советского Союза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48