Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.11.2022 15:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦРБ Хивского района проводится Неделя профилактики рака толстой кишки

С 7 по 13 ноября в центральной районной больнице Хивского района проводят ряд мероприятий по профилактике рака толстой кишки

Они направлены на раннее выявление онкозаболеваний и информирование граждан о необходимости своевременного обращения к врачу. Заведующий поликлиникой Низамудин Агамагомедов организовал лекции работникам учреждения и осуществил прием пациентов ,где рассказал о раке толстой кишки. Кроме того, на стендах разместили материалы с информацией о заболевании толстой кишки.

Напомним, что колоректальный рак – понятие, объединяющее злокачественные новообразования ободочной и прямой кишки, в 90% случаев являющиеся по морфологической структуре аденокарциномой. Многолетние исследования показали, что наиболее высокие показатели этой заболеваемости отмечаются среди населения, употребляющего в пищу большое количество животных жиров и малое количество клетчатки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97