Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.10.2022 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу в ФГИС «Зерно» обсудили на совещании

Во вторник, 4 октября, в районной администрации было проведено совещание по вопросам:

1. Посев озимых под урожай 2023 г.

2.Внесение сведений о сельскохозяйственных производителях в систему сведений ФГИС

3.Внесение сведений ФГИС по землям сельскохозяйственного назначения

4.Подготовка хозяйств к приему поголовья с летних пастбищ на зимние.

На совещание были приглашены руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий МО "Хивский район".

Начал совещание глава района Ярмет Ярметов. В своем выступлении руководитель района особо отметил необходимость ускорения процесса регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Зерно», так как работа в системе необходима и обязательна на всех этапах производства и реализации зерна.

Затем начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув довел до присутствующих информацию, что с сентября 2022 года внесение данных о зерне во ФГИС «Зерно» стало обязательным для участников зернового рынка РФ. Без оформления товаросопроводительных документов на партию зерна (СДИЗ) нельзя будет легально продать или купить зерно, положить его на хранение, перемещать . Кроме того, регистрация и работа в системе станут обязательным условием для получения субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. В продолжении Байрамбег Кучув напомнил участникам совещания о своевременном внесении данных о землях сельскохозяйственного назначения.

В ходе совещания были заданы вопросы по работе системы ФГИС «Зерно». А также рассмотрены вопросы, касающиеся перегона скота на зимние пастбища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7