Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.10.2022 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ХИВСКОИ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «МОЙ ДАГЕСТАН — МОИ ДОРОГИ»

В рамках реализации мероприятий приоритетного проекта Республики Дагестан «Мой Дагестан — мои дороги» в 2022 году в МО «Хивский район», выполнена работа в полном объеме и в установленные сроки по капитальному ремонту следующих улиц, ведущих к объектам социальной инфраструктуры:

Центральная в с.Чиликар протяженностью 800 пог. метров и общей площадью 3600 кв.м.; Школьная в с.Чувек протяженностью 780 пог. метров и общей площадью 3500 кв.м.; Пирова и Шалбузова в с.Хив общей протяженностью 745 пог. метров и общей площадью 3358 кв.м. Общая сметная стоимость капитального ремонта указанных улиц составила 11,5 млн. рублей, в т.ч. софинансирование из средств муниципального бюджета МО «Хивский район» в сумме 1,9 млн. рублей. Объем субсидий из республиканского бюджета (в соответствии с соглашением подписанным в 2022 году между администрацией МО «Хивский район» и Минтрансом РД) составил 9,6 млн. рублей, что на 47% больше суммы выделенной муниципалитету в рамках реализации данной программы в 2021 году. Источником финансирования проекта «Мой Дагестан — мои дороги» являются средства оплаченного гражданами транспортного налога.

Как отметил начальник отдела экономики администрации МО «Хивский район» Гаджибег Рамазанов, реализация мероприятий проекта «Мой Дагестан – мои дороги», позволило увеличить протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения в районе, отвечающих нормативным требованиям на 2,3 километра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8