Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.01.2022 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район лидирует в республике по количеству вакцинированных жителей

Согласно данным на 21 января, в Хивском районе вакцинированы 10 тысяч человек, что составляет 95,90% от числа населения, подлежащего вакцинации и необходимого для коллективной иммунизации.

Как отмечает заместитель главного врача ЦРБ Наида Пашаева, рост числа привитых значительно сократил количество больных коронавирусом в районе.

«В связи с тем, что в районе нет больных коронавирусом, ковидный госпиталь, развернутый на базе ЦРБ, закрыт»,-пояснила она.

Отмечая работу муниципалитетов по части организации противодействия коронавирусной инфекции в рамках прошедшего накануне заседания Оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции, Главой Дагестана Сергеем Меликовым Хивский район был назван положительным примером республики, где вакцинация достигла 95 % и на сегодня нет ни одного госпитализированного с ковидом.

«На мой взгляд, это прямая зависимость. Я еще раз хочу поблагодарить главу района – это тот глава, который сегодня наиболее ярко проявляет заботу о своем населении: 95 % вакцинировано и ни одного больного. И все остальные должны к этому стремиться. Всего в республике 23 муниципалитета, которым удалось достичь 60% уровня вакцинации», – подчеркнул Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20