Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.01.2022 13:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе проверили техническое состояние школьных автобусов

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности с участием школьного транспорта и реализации дополнительных мер по контролю за перевозками детей накануне сотрудников отдела ГИБДД по Хивскому району проведены мероприятия по проверке технического состояния и эксплуатации школьных автобусов, предназначенных для перевозки детей в образовательных учреждениях.

Отметим, что все школьные автобусы, а их в настоящее время в Хивском районе 11, прошли тщательную проверку. Особое внимание было обращено на их техническое состояние, рулевую и тормозную систему, наличие, ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, исправность служебных, запасных и аварийных выходов и т. д.

Как поясняет начальник отдела ГИБДД по району, лейтенант полиции Майидин Султанов, не все транспортные средства находятся в надлежащем состоянии.

«Все представленные в указанный день школьные автобусы прошли проверку. Были выявлены незначительные недостатки, которые должны быть устранены в ближайшее время. В целом состояние школьных автобусов удовлетворительное. По итогам проверки нами будет подготовлено заключительное письмо, на основании которого отдел образования района обязуется в отмеченные сроки устранить имеющиеся недочёты. Через определённое время будет проведена повторная проверка.

Особую значимость имеет и проведение профилактической работы с водителями школьных автобусов. Учитывая тот факт, что именно на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, призываю водителей к заботе о безопасности маленьких пассажиров и быть предельно внимательными при посадке и высадке школьников»,-заключил Султанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15