Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.09.2021 19:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Проголосовали в первый же день». Молодежь Хивского района о том, как проходят выборы

Молодые люди, среди которых учителя и иные категории госслужащих, поделились впечатлениями от организации работы на избирательных участках.

Сегодня заключительный день голосования. До конца выборов остались считанные минуты. Но пока все УИК по-прежнему работают, избиратели продолжают идти на избирательные участки. Мы побеседовали с разными категориями избирателей и выяснили, какого их мнение о выборах и насколько их устраивает уровень организации выборов.

Казбек Казиев, начальник ОКСМПиТ Хивского района: «Главный приоритет – безопасность и удобство для избирателей. Участие в выборах – это долг каждого гражданина страны, призываю всех пойти на голосование и реализовать свое конституционное право».

Мейлан Неджефов: учитель Межгюльской СОШ: «За ходом выборов я наблюдал с первого дня. Конечно, и сам проголосовал, у меня активная гражданская позиция. Внимательно прочитал информацию о кандидатах, поставил галочку за самого достойного, на мой взгляд.

Хочется отметить хорошую организацию и внимание к мелочам. Ручки, перчатки, маски, санитайзеры — все в наличии.

Сами выборы проходят как обычно, особых отличий нет. Посещаемость хорошая, в течение всего дня народ идет, идет, идет. До закрытия полчаса, а люди еще идут.

Имамудин Агабаев, специалист ОКСМПиТ МО:

— Проголосовал в первый же день, как только освободился от работы. Не проголосовать, думаю, ошибка. Ведь, в конце концов, это наша страна, это мы должны решать свое будущее, так что голосование — важнейший элемент нашей жизни, фактически праздник. Я стараюсь соблюдать масочный режим. Но, как выяснилось, всё необходимое можно было получить на участке. Приятно, что организаторы относятся всерьёз к этому событию и обеспечивают все условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13