Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.08.2021 15:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили обеспечение безопасности в День знаний и в период выборов

В рамках заседания Антитеррористической комиссии (АТК), прошедшей накануне, 27 августа, в администрации муниципалитета под руководством главы Ярмета Ярметова, в Хивском районе говорили о мерах, направленных на обеспечение общественной безопасности в местах массового пребывания людей и усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов посягательств в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом и в период выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и депутатов в парламент республики.

Как подчеркнул заместитель главы района Мирзабек Багичев, в целях создания соответствующих условий и обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период проведения мероприятий, посвященных ко Дню знаний и выборов, в районе проделана определенная работа.

По словам начальника ОО Назарали Тарланова, в рамках работы созданной межведомственной комиссии приняты меры по обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений. Особое внимание уделяется выполнению требований пожарной безопасности и требований Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Выступивший с информацией о принятых мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений в канун нового учебного года начальник ОМВД России по Хивскому району Камал Гасанов отметил усиление охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения на местах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан.

«Сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность объектов образования в указанный период круглосуточно.

Однако, хочу отметить, что главам сельских поселений и руководителям образовательных учреждений на местах необходимо проявить максимум бдительности в целях организации и проведения мероприятий максимально безопасно», – подытожил Гасанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25