Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.08.2021 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЕРАЦИЯ «Оружие»: сдай незаконное и получи вознаграждение

На территории Хивского района продолжается мероприятие по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

Мероприятие проводится в целях предупреждения преступлений, связанных с оборотом и применением боеприпасов, оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Гражданин, который изъявил желание сдать незаконно хранящиеся у него боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства за вознаграждение, должен обратиться по своему выбору в территориальный орган внутренних дел. При этом сохраняется конфиденциальность обращения.

Добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы принимаются в дежурной части ОМВД России по Хивскому району.

Отметим, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства, в соответствии с примечанием к статье 222 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления; получают материальное вознаграждение, установленное комиссией органа внутренних дел по приему, осмотру технического состояния оружия и определению вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

ОМВД России по Хивскому району РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13