Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.06.2021 17:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы района к населению о необходимости вакцинации

Уважаемые жители Хивского района! Дорогие соотечественники!

Сегодня я обращаюсь к каждому из вас в связи с непростой эпидситуацией как в Дагестане, так и в стране в целом.

С учетом обострения эпидситуации мы вынуждены усилить контроль на местах и принять ряд ограничительных мер. С каждым днем растет число заболевших коронавирусом. С начала текущей недели в нашем районе COVID-19 диагностировано у 6 человек.

Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

Как и по всей республике в Хивском районе тоже усилен контроль над выездом и въездом в район.

Не секрет, что в летнее время из городов многие приезжают в отпуска в села. И, наоборот, из сел многие выезжают на отдых в города. Но чтобы отдых удался, чтобы над человечеством в очередной раз не нависла серьезная угроза, важно остановить рост заболеваемости и предотвратить пути инфицирования. Именно в этих целях и приняты ограничения. Это вынужденные меры, принятые в интересах сохранения здоровья людей, нормализации эпидемиологической ситуации, недопущения прошлогодней обстановки. И сегодня крайне важно, чтобы каждый гражданин осознал это и соблюдал ограничения со всей ответственностью.

Все медслужбы республики, оперштабы в настоящее время задействованы на полную мощь. Мы не должны допустить факта, чтобы их усилия оказались напрасными. Важно единство народа. Без этого болезнь победить невозможно!

На сегодня в Хивском районе вакцинированы более 1320 человек. Но этого недостаточно. Важно наращивать темпы вакцинации в целях сохранения здоровья населения.

Дорогие жители района! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Такая возможность у нас есть.

Российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Только массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни.

Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Верьте в счастливое, здоровое будущее! Берегите себя и своих близких!

С уважением глава МО «Хивский район» Ярмет Ярметов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28