Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.06.2021 09:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство района призывает к человеческому отношению к животным

Обсуждая вопрос целесообразности создания должности омбудсмена по защите прав животных, Президент страны Владимир Путин подчеркнул, что в пределах разумного поддерживает ужесточение нормативного урегулирования в сфере защиты животных.

Надо отметить, что с конца прошлого года вступил в силу Закон «Об ответственном обращении с животными». Любители животных данный законопроект ждали долго. Согласно поправкам, внесенным в Конституцию РФ, на сегодня в нашей стране закреплена норма о формировании в обществе ответственного отношения к животным.

Говоря о защите животных, каждый из нас, в первую очередь, в целом должен исходить из принципов гуманизма в отношении животных, в том числе и с бездомными животными. Не секрет, что пропаганда жестокого обращения с животными в нашей стране запрещена. А отстрел безнадзорных «братьев меньших» и вовсе запрещен. Ответственность за подобные нарушения предусмотрена в законе. Определенная ответственность возлагается и на хозяев «четвероногих»: нельзя выгонять на улицу надоевшего питомца.

Важно на местах принимать меры, направленные на развитие гуманного отношения как к домашним, так и диким животным, сокращение числа случаев живодёрства и жестокого отношения к братьям нашим меньшим. Надо помнить, что вопрос бережного отношения к животным охватывает такие глобальные темы, как гуманность и забота об окружающей среде. Ибо без них невозможно себе представить современное цивилизованное общество.

Уважаемые жители района! Обращаемся к вам с призывом предостеречь случаи жестокого обращения с животными! Будьте добрее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11