Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.05.2021 14:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День Победы

Сегодня в райцентре Хивского района прошли торжества, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные торжества начались с возложения цветов у мемориального комплекса «Белые журавли» в Парке Победы. Здесь собравшиеся почтили минутой молчания память павших на полях сражений земляков в годы Великой Отечественной войны.

Далее торжества продолжились на площади перед РКДЦ, где состоялся митинг в честь Дня Великой Победы.

Выступая на торжественном митинге, глава муниципалитета Ярмет Ярметов поздравил наследников ветеранов войны, тружеников тыла и всех жителей района с этим светлым праздником.

«В этот светлый день-в День Великой Победы мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути фашистов, отдаем дань памяти и глубокого уважения труженикам тыла, всем, кто внёс вклад в Победу во имя свободы и счастья будущих поколений. Сегодня с нами в строю не осталось ветеранов Великой Отечественной войны, но мы в неоплатном долгу перед каждым из них! От лица наследников Победы, от тех поколений, которые не знают горечь войны, хочу выразить огромную благодарность вам за ваш подвиг!

Уважаемые жители района! Примите самые добрые и тёплые пожелания в этот Великий праздник! Мирного неба и низкий вам поклон!»– подытожил Ярмет Ярметов.

С поздравлениями также выступили военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, председатель Совета ветеранов и старейшин района Тажудин Мурадханов и другие.

Торжественные мероприятия продолжились праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63