Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.05.2021 10:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе провели антитеррористические учения

На территории Хивской СОШ накануне прошли антитеррористические учения, в рамках которой были приняты меры по эвакуации педагогического состава и обучающихся.

Отметим, что учебная эвакуация выступает одним из элементов антитеррористических, противопожарных мероприятий, направленных на обучение учащихся действиям в экстренных ситуациях.

При поступлении информации об обнаружении взрывного устройства на территории школы руководством ОУ сразу же сигнал был отправлен на пульт ЕДДС администрации МО и в отдел полиции. Ответственными структурами незамедлительно были приняты меры по оцеплению участка, где было обнаружено взрывное устройство. В течение считанных минут все находящиеся в здании школы люди были эвакуированы: школу оцепили сотрудники пожарного расчета части №38, группы ОМВД России по Хивскому району, газового хозяйства и медработники.

По проверке помещений школы ответственным удалось своевременно обезвредить взрывное устройство и провести розыскные мероприятия.

По словам заместителя главы района Мирзабека Багичева, который следил за ходом учений, эвакуация прошла успешно и показала достаточно высокий уровень усвоения сотрудниками задействованных структур антитеррористических и противопожарных норм и правил.

«Обеспечение безопасности занимает самое приоритетное направление в деятельности муниципалитета. Это задачи и обязанности не только правоохранителей.

Обеспечение общественной безопасности-задача каждого из нас. Но важно научить детей адекватному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Проведенные учения показывают, что указанное образовательное учреждение готово к эвакуации в экстренных случаях. Здесь созданы все необходимые условия для оповещения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Практически все задействованные в учениях службы действовали согласно инструкциям», – пояснил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15