Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.04.2021 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мать троих детей из Хивского района благодарна Владимиру Путину за поддержку семей

Мать троих детей из селения Хив Хивского района Тамила Байрамова уверена, что новые выплаты, озвученные сегодня в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию Президентом страны, будут значимой поддержкой для женщин.

«Я благодарна руководству страны за принимаемые меры в отношении семей с детьми.

Президентом сегодня Правительству дано поручение по подготовке целостной программы помощи семьям с детьми.

Согласно новой программе с 1 июня детям из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет будет назначена выплата в размере 5650 рублей. Предусмотрены также выплаты и для будущих матерей, испытывающих материальные трудности.

Кроме того, Владимир Путин предложил выплатить семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тыс. рублей на ребенка единовременно.

Сегодня реальные располагаемые доходы на ребенка, которого нужно подготовить к школе, растут ежегодно. И помощь от государства для меня, как матери троих детей, в целом для семей с детьми весьма значима»,- пояснила она.

Дополню, что единовременная выплата на детей школьного возраста, как отметил Президент, будет распространена и на будущих первоклашек, на детей, которые пойдут учиться только в этом году. Выплаты будут произведены в середине августа, что позволит родителям вовремя подготовить ребенка в школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37