Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2021 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники здравоохранения Хивского района проходят вакцинацию от коронавируса

Работники здравоохранения Хивского района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции.

«В процессе масштабной иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции важно, чтобы самое активное участие проявили сами работники здравоохранения, так как они, стоя на страже здоровья граждан, в первую очередь, подвержены риску заражения и распространения болезни.

Именно поэтому я приняла решение одной из первых пройти вакцинацию. Важно защитить себя и близких от этой коварной болезни.

С апреля прошлого года мы были свидетелями того факта, что многие и из числа наших знакомых перенесли данную болезнь крайне тяжело. Были и умершие. Но сегодня у нас появилась возможность создания иммунной прослойки. Чем быстрее мы создадим эту прослойку, тем быстрее закончится пандемия, и мы вернемся к привычной для нас спокойной жизни.

Сегодня, когда сомнительные источники сеют в обществе смуту, страх и рассеянность, хочу отметить, что массовая вакцинация является важным и весьма ответственным шагом со стороны государства. Проявляя заботу о своих гражданах, государством принято решение о предоставлении возможности бесплатной вакцинации от этого зла. Важно осознать каждым гражданином значимости вакцинации, потому что только так мы сможем остановить распространение вируса и защитить здоровье населения»,–поясняет заместитель главного врача Хивской ЦРБ Наида Пашаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33