Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2021 12:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотические мероприятия проходят в школах Хивского района

Не секрет, что наркомания на сегодня выступает одной из важнейших проблем нашего общества, которая вызывает острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами в подростковых кругах.

В целях профилактики и противодействия распространению этого зла накануне в образовательных учреждениях района организованы встречи с учащимися.

В беседах с молодежью основной акцент организаторами мероприятия был сделан на профилактику наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность, формирование у подрастающего поколения неприязни и неприятия наркотических средств, создание устойчивого тренда, направленного на формирование и ведение здорового образа жизни.

Мероприятия прошли с участием представителей администрации муниципалитета, правоохранительных органов и духовенства.

В беседе с детьми начальник полиции ОМВД России по Хивскому району Рамазан Селимханов еще раз напомнил о пагубных последствиях употребления наркотиков и разъяснил меры уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Проинформировали подростков и о вреде сигарет и алкоголя. В своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Хивской СОШ Рауф Ахмедов напомнил учащимся о недопустимости вовлечения подростков в противоправную деятельность и совершения ими правонарушений.

Мероприятие в форме диалога прошло весьма насыщенно и интересно.

По итогам обсуждений ребятам еще раз напомнили , что в настоящее время на территории всей республики действуют телефоны «горячей линии», позвонив на которые в круглосуточном режиме можно сообщить о любых известных фактах незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Отметим, что во всех образовательных учреждениях сформированы антинаркотические уголки, где и отражены номера телефона доверия.

Мероприятие завершилось акцией, в ходе которой волонтеры раздали прохожим антинаркотические памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11