Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.03.2021 14:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе проходят отчеты глав сельпоселений

Согласно требований законодательства о местном самоуправлении в сельских поселениях муниципалитета в настоящее время проходят отчеты глав сельских администраций.

Сходы в населенных пунктах района проходят с участием главы района Ярмета Ярметова.

В основном жителей практически всех населенных пунктов волновали вопросы по части обеспечения населения питьевой водой, выпаса скота, распределения земельных участков, вывоза мусора, сбора доходов, состояния дорог и улиц.

Как отметил глава муниципалитета Ярмет Ярметов, обращаясь к населению на местах, вопросы соцэконом развития района и населенных пунктов нахолодятся на ежедневном контроле.

«В этом направлении проводится большая работа. Есть результаты, но, конечно, остаются и ряд неразрешенных вопросов. Работа в данном направлении будет продолжена.

Если говорить об обеспечении жителей чистой питьевой водой, то в текущем году данную проблему планируем разрешить в Межгюле, в Куштиле и т.д.

Что касается вопроса вывоза ТКО, то данный вопрос находится на контроле не только руководства района, но и республики. В скором времени проблема будет снята», -подчеркнул Ярметов.

Отметим, что отчеты проходят весьма активным обсуждением волнующих жителей сел вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37