Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.03.2021 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти района встретились с жителями села Захит

В настоящее время во всех населенных пунктах Хивского района проходят сходы жителей, в рамках которых главы сельских поселений отчитываются перед населением о проделанной работе за минувший год и определяются с перспективами на ближайший период. Сходы проходят с участием полномочных представителей администрации муниципалитета.

Так, накануне глава района Ярмет Ярметов в сопровождении своего заместителя Агамирзе Гамзабекова и управляющего делами администрации Арсена Рамазанова с рабочей поездкой посетил село Захит.

Выступая перед руководством района и сельчанами, глава села Райзудин Асланбеков отметил, что большое значение в работе администрации села уделяется вопросам по части исполнения бюджета поселения, благоустройства территории села, развития инфраструктуры, обеспечения жизнедеятельности поселения, социальной защите малоимущих граждан и т.д.

«План работы администрации села за 2020 год реализован с охватом всех направлений и видов деятельности: запланированные на указанный период объемы работ по асфальтированию и благоустройству улиц внутри села выполнены, определенная работа выполнена по очистке оросительной системы, и, наконец, завершено строительство новой школы. В новом учебном году наши дети сядут за парты в светлых, уютных классах, соответствующих всем нормам и стандартам современности»,-отметил он.

В рамках встречи с жителями села в основном говорили о вопросах поселенческого уровня. Это и обеспечение населения поливной водой, и волнующие жителей практически всех сёл проблемы вывоза мусора, электроснабжения и т.д..

Отвечая на ряд волнующих жителей населенного пункта вопросы, глава района подчеркнул, что сегодняшний уровень соцэкономического развития села является итогом совместной деятельности, направленной, прежде всего, на повышение уровня благосостояния жителей села.

«В будущем, несомненно, данная работа будет продолжена еще активнее»,-подытожил Ярметов.

После руководство района проинспектировало работы в новой школе, где в настоящее время мастера заняты сборкой и установкой мебели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59