Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.02.2021 20:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы эпидемиологической обстановки обсудили в Хивском районе

На совещании, прошедшем сегодня под председательством главы МО Ярмета Ярметова, говорили о вопросах эпидситуации в районе и вакцинации против коронавирусной инфекции.

Обсуждения прошли с участием представителей структурных подразделений администрации МР, муниципальных учреждений и организаций района.

«На сегодня в районе принимаются все меры по предотвращению заболеваемости коронавирусной инфекции среди населения, по ее стабилизации, наблюдении амбулаторных больных. В результате принимаемых мер на указанный период обстановка на местах стабильная, тяжелых случаев протекания заболевания нет.

В целях организации массовой антиковидной вакцинации на предыдущей неделе региональным Минздравом больнице выделена морозильная камера для хранения вакцины. На днях ЦРБ получит и первую партию вакцины в объеме 10 доз. Условия для проведения необходимого обследования до вакцинации вакцинируемых в больнице имеются»,-отметил главный врач ЦРБ Агамагомед Нурмагомедов.

В свою очередь, глава района Ярмет Ярметов акцентировал внимание присутствующих на слабую организационную работу в данном направлении и призвал ответственных лиц усилить работу.

«На предыдущей неделе нами сданы анализы, в целях определения антител в крови для дальнейшего допуска к вакцинации, но результатов до сих пор нет. За такой период высока вероятность контактирования того или иного пациента с больным или носителем коронавируса, вследствие чего возникает опасность заражения. Поэтому важно организовать данную работу на более высоком уровне. Не надо забывать, что тут речь идет о здоровье граждан»,-подчеркнул глава.

В ходе совещания также обсудили вопросы реализации нацпроектов на местах, ситуацию с частым отключением электроэнергии, а также ситуацию с санитарным состоянием в населенных пунктах, вывозом бытовых отходов и её утилизации в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45