Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.12.2021 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Мы, молодое поколение- против терроризма» прошел в Хивском районе

Сегодня в Хивской СОШ прошел муниципальный молодежный форум «Мы, молодое поколение-против терроризма».

Мероприятие прошло с участием учащейся молодежи, руководителей и представителей государственных, религиозных и общественных организаций района.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной работе Хивской СОШ Рауф Ахмедов напомнил, что борьба с терроризмом и экстремизмом на сегодняшний день остается одной из актуальных вопросов.

О том, как ведется работа по противодействию терроризму и экстремизму, как не попасть под влияние террористических группировок, о проводимой на местах работе по профилактике терроризма, об опасности экстремизма, о сотрудничестве с религиозными и общественными организациями, о деятельности научных сообществ на форуме говорили выступившие начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района Казбек Казиев, заместитель начальника РОО по воспитательной части Магомедшериф Садыков, имам Хивского района Шабан Салихов и другие.

Для участников форума педагогом Хивской СОШ Гюлизар Беговой был проведен также открытый урок на тему «Мы-против террора».

Между выступлениями гостей форума учащиеся выступили с произведениями о ценности и важности сохранения мира на всей Земле.

Кроме того, в фойе школы волонтерами была организована акция «Мы-против терроризма», в рамках которой были розданы листовки-памятка населению по борьбе с терроризмом

По завершению форума победители и призеры разных конкурсов и соревнований из числа молодежи были награждены соответствующими Грамотами и подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29