Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.12.2021 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 выпускников Хивского района написали итоговое сочинение

Сегодня, 1 декабря, ровно сто выпускников 11 классов в Хивском районе написали итоговое сочинение, успешное написание которого является своего рода допуском к Единому государственному экзамену.

Как подтвердили в РОО муниципалитета, во всех средних общеобразовательных школах сочинение стартовало в 10 часов. Школьники написали сочинение в течение 235 минут.

Несмотря на то, что темы были неизвестны, направления работ были объявлены заранее, в связи чем школьникам удалось подготовиться к написанию работ заранее.

Отметим, что в текущем году школьникам предлагалось подумать по следующим тематическим направлениям:

- «Человек путешествующий: дорога в жизни человека»;

- «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?»;

- «Преступление и наказание – вечная тема»;

- «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня»;

- «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина».

Сочинение оценивается не по привычной пятибалльной шкале: выпускник получает «зачёт» или «незачёт». Оценивают работы по результатам пяти критериев. Это соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

В дополнительные сроки, 2 февраля и 4 мая наступающего нового года, написать сочинение смогут участники, получившие «незачет» или пропустившие написание сочинения по уважительной причине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9