Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2021 19:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦБС Хивского района прошло мероприятие, посвященное Дню матери

В рамках празднования Дня матери сегодня в библиотеке села Хив прошла встреча с женщинами-матерями района.

Мероприятие прошло с участием начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Казбека Казиева.

Поздравляя всех матерей района в лице собравшихся женщин от имени главы муниципалитета Ярмета Ярметова, он отметил важность и значимость матери в жизни каждого человека.

«Дорогие наши мамы и бабушки! С особым трепетным чувством хочу поздравить вас с наступающим праздником — Днем матери в России!

Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова "МАМА" начинается жизнь: мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире именно с «МАМЫ». Это слово несет в себе любовь и надежду, силу и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех.

Но нельзя забывать, что и мамам необходимо наше внимание! Порой, для мамы достаточно, чтобы ребенок у нее просто спросил «как дела?», рассказал, что с ним все в порядке. И предстоящий праздник является прекрасным поводом собраться в семейном кругу и наполнить дом душевной теплотой.

Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети, которым вы отдаёте самое лучшее, вас только радуют»,-подчеркнул он.

Выступившая со словами поздравления председатель Совета женщин Хивского района Зумрия Сеидахмедова отметила, что женщины вместе с исполнением материнского долга в настоящее время самоотверженно трудятся в разных отраслях экономики и социальной сферы.

«На сегодня свыше половины педагогов, работников здравоохранения района составляют представительницы прекрасной половины человечества. Героизм женщин в тяжелейшие для человечества годы ВОВ останется навеки в памяти поколений. Женщины оказали значимую помощь мужчинам на пути к победе над врагом, отличившись как в тылу, так и на полях фронтовых сражений», – добавила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29