Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.11.2021 14:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе проходит профилактическая операция «Дети России – 2021»

На территории муниципального образования «Хивский район» с 15 по 24 ноября проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Как отмечает врио начальника полиции ОМВД России по Хивскому району Абдулбасир Вердиев, проводимые в рамках указанной операции мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании среди подростков, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, которая связана с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и иных средств с их содержанием в составе, психотропных веществ, и о последствиях и ответственности, согласно условиям законодательства РФ за участие в их незаконном обороте.

«В рамках операции в школах района проходят встречи с детьми. Повторюсь: все мероприятия проводятся в целях повышения правовой грамотности несовершеннолетних, популяризации здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции среди молодежи», – прокомментировал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17