Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.10.2021 12:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куштильская СОШ Хивского района получила школьный автобус

Накануне на центральной площади Махачкалы прошла торжественная церемония передачи школьных автобусов образовательным организациям республики.

Для перевозки детей теперь дополнительно будут привлечены в республике еще 116 единиц транспорта. Транспортные средства закуплены за счет федерального бюджета.

Как отметил врио вице-премьера Мурад Казиев, согласно распоряжению Правительства РФ, Дагестан получил 116 автобусов разных марок для образовательных учреждений. В частности, 71 единиц-это автомобили марки «ГАЗ», 18- марки «УАЗ», 27-марки «ПАЗ».

Как поделился директор Куштильской СОШ Айдабег Мазов, автобус очень нужен был их школе.

«Сегодня наша школа получила прекрасный автобус марки «ГАЗ». Дети в школу ходили пешком за км.. Это наш первый школьный автобус. Уверен, такому прекрасному подарку в преддверие зимних холодов рады не только дети, но и их родители, руководство школы. Ведь крайне важно безопасно доставлять детей в школу, тем более в холодных погодных условиях.

Выражаю благодарность от лица администрации школы и всей общественности села руководству республики и Минобра РД за такой прекрасный подарок», -подчеркнул он.

Отметим, что транспортное средство уже доставлено в образовательное учреждение. И, в свою очередь, пожелаем, чтобы эта машина возила детей только за пятёрками в школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30