Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.10.2021 15:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район присоединился к антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 28 ноября на территории Хивского района проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Отметим, что в рамках проводимой акции представителями ответственных и заинтересованных структур проводятся мероприятия, направленные на противодействие распространению наркомании в молодежной среде.

В ходе проводимых в образовательных учреждениях муниципалитета встреч с учащейся молодежью детям рассказывают о вреде и ответственности за распространение вышеуказанного «зла современности».

Как отмечает врио полиции Хивского района Абдулбасир Вердиев, наркомания в подростковой среде распространяется с высокой скоростью.

«Цифры о количестве наркозависимых в подростковой среде растут гораздо быстрее, чем среди взрослого поколения. Статистика по Дагестану тоже не столь утешительна. Пропаганда и ведение здорового образа жизни выступает одним из важнейших направлений современной политики. Программа реализуется весьма успешно. Но сегодня крайне важно объединиться и противостоять данному злу», – заявил он.

Добавим, что указанные мероприятия направлены на активизацию работы по привлечению общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверки оперативно-значимой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9