Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.01.2021 08:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хивского района обсудили итоги деятельности полиции

В рамках заседания коллегии администрации муниципалитета накануне активом района были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Хивскому району. Заседание прошло под председательством главы района Ярмета Ярметова.

Открывая работу заседания, глава муниципалитета подчеркнул, что вопросам обеспечения безопасности на местах представителями органов местного самоуправления уделяется основное внимание.

Выступивший с докладом по основному вопросу повестки заседания, врио начальника ОМВД России по Хивскому району Рамазан Селимханов ознакомил присутствующих с итогами работы правоохранительных структур МО за ушедший год. В частности, в обсуждениях говорили о состоянии оперативной обстановки и об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Хивскому району.

Как отметил Селимханов, работа сотрудников полиции за указанный период организована в соответствии с приоритетными направлениями деятельности в рамках принятия комплексных мер по обеспечению и защиты конституционных прав и свобод граждан.

«В целях реализации федерального закона «О полиции» руководством ОМВД России по Хивскому району перед личным составом были определены задачи, направленные на повышение эффективности деятельности, коренное изменение работы с населением, формирование положительного общественного мнения о деятельности страж правопорядка.

Так, в целях стабилизации оперативной обстановки, усиления защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств, за истекший год отделом МВД РФ по Хивскому району проделана определенная работа. Хочу отметить, что оперативная обстановка на территории района сохраняется сложной, но в тоже время стабильной.

Стоит отметить, что наблюдается динамика снижения зарегистрированных в районе преступлений на 24%, т.е. на 17 случаев меньше.

Снижение количества зарегистрированных преступлений свидетельствует о положительной организации работы по профилактике преступлений и снижении уровня криминогенной обстановки на территории района. Одновременно анализ проведенной работы настораживает на необходимость усиления работы по выявлению, раскрытию и постановки на учет преступлений», -пояснил Рамазан Селимханов.

Добавим, что вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, предупреждению и пресечению проявлений экстремизма и терроризма на территории обслуживания ОВД по Хивскому району ежедневно уделяется должное внимание.

«На сегодня наибольшую угрозу представляет вовлечение молодежи в совершение преступлений экстремисткой направленности и ведение активной вербовочной работы среди молодежи. В этом направлении нами проводится комплексная работа.

Проведенные ряд оперативно-профилактических мероприятий направлены на сохранение стабильности общественно-политической обстановки в муниципалитете»,-подытожил он.

В обсуждениях выступили и ряд глав сельских поселений.

По итогам обсуждений глава района еще раз заверил, что итоги проводимых сотрудниками полиции мероприятий за ушедший год свидетельствуют о том, что им удается обеспечить стабильность в обществе, сохраняя контроль за оперативной обстановкой на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28