Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.09.2020 21:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие двух благоустроенных площадок состоялось в Хивском районе

Сегодня, 12 сентября, в двух селах Хивского района – Хив и Кандик в торжественной обстановке открыли две благоустроенные площадки.

Благоустройство площадок произведено в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». В текущем году таких площадок в Хивском районе благоустроено три, открытие одной из которых, состоялось неделю назад в селе Новый Фриг.

На торжества по случаю открытия площадок, в Хивский район приехали советник Председателя Правительства республики Дагестан Муса Маллаахмедов и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Ризван Мурадов.

Выступая перед собравшимися на открытии площадки в селе Хив, глава района Ярмет Ярметов в своем вступительном слове отметил: — «Сегодня у нас мероприятие по реализации проекта партии Единая Россия «Комфортная городская среда» и в рамках этой программы в районе благоустроены три площадки. Все три площадки завершены, готовы к сдаче и готовы принять наших юных граждан, да и всех желающих, отдохнуть и провести свое время на этой прекрасной площадке». Глава района поблагодарил подрядную организацию ООО «Ремгруппстрой», проводившую работы по благоустройству и вручил генеральному директору ООО Фаиду Ибрагимову почетную грамоту МО «Хивский район».

Далее глава района представил гостей и дал слово Мусе Маллаахмедову, котрый поздравил жителей села Хив с открытием благоустроенной территории: — «Это прекрасный пример, когда неприметный уголок можно превратить в такую прекрасную площадку и сделать подарок жителям Хивского района, природа которой не нуждается в рекламировании».

Поздравил жителей района с открытием площадок и Ризван Мурадов: «Уважаемые жители села Хив, уважаемый Ярмет Ярметович, я передаю вам привет от министра строительства и ЖКХ республики Дагестан Малика Баглиева и всего коллектива министерства, и хочу поздравить вас с открытием благоустроенной общественной территории. Очень приятно видеть, как воплощается в жизнь государственная программа «Формирование современной городской среды» ответственным за выполнение которой является Министерство строительства. Очень приятно, что сегодняшняя благоустроенная площадка будет приносить радость нашим детям, жителям и преобразит облик села». Далее замминистра отметил, что работы были выполнены качественно и в срок, а также пожелал успехов главе Хивского района Ярмету Ярметову и его команде в том, чтобы и далее продолжал активно участвовать в программе «Комфортная городская среда» и улучшал облик сел.

Отметим, что в районе на 2021 год намечены работы по благоустройству четырех общественных территорий на сумму около 5 млн. рублей.

После открытия площадки в селе Хив, такое же мероприятие по открытию благоустроенной территории состоялось и в селе Кандик, где глава района и гости также выступили перед жителями села Кандик и поздравили с открытием площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50