Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.08.2020 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ново-Фриге Хивского района прошло открытие благоустроенного объекта в рамках программы «Комфортная городская среда

В понедельник, 24 августа, в селе Ново-Фриг Хивского района состоялось торжественное открытие общественной территории, благоустроенной в рамках программы «Комфортная городская среда».

Мероприятие прошло с участием руководства райадминистрации, которые пришли поздравить ново-фригцев со знаменательным событием в их жизни.

Глава муниципального района Ярмет Ярметов, поприветствовав всех собравшихся на открытии парка, отметил важность и значимость реализуемых проектов на территории района.

«Программа является проектом партии «Единая Россия», реализуется проект по всей стране и в этом году наш район тоже участвует в этом проекте. 3 благоустроенные общественные площадки будут открыты в текущем году на территории района. На следующий год намерены благоустроить 4 общественные территории. Основная проблема при реализации проекта – это наличие участка. Хотя в Ново-Фриге небольшой участок, но, тем не менее, удалось реализовать проект на данной территории. Хочу поблагодарить всех, кто посодействовал этому мероприятию. Сегодня мы получили небольшой уютный уголок, где могут провести досуг не только взрослые, но и дети. Очень большое внимание уделяется проекту руководством Республики Дагестан. На контроле не только своевременное завершение работ по благоустройстве, а также качество выполняемых работ. Огромная просьба, сохраняйте то, что сделано. Эту красоту сделали для вас и ваших детей» — сказал глава района Ярмет Ярметов.

Далее, Ярмет Ярметов вручил Благодарственную грамоту руководителю организации ООО Мастер, который неоднократно проводит работы по улучшению территорий и строительные работы в Хивском районе.

В завершение официальной части прошла церемония перерезания красной ленточки.

Общественная территория значительно преобразилась. В парке появились зона отдыха, спортивная и детская площадки. Преобразившаяся территория стала красивой и комфортной для всех. Здесь могут отдыхать и взрослое поколение, подрастающее и самые юные жители населенного пункта.

Коллектив Управления культуры Хивского района подготовил небольшую концертную программу, которая была представлена для собравшихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82