Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.08.2020 06:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Куг Хивского района идет строительство модульного ФАПа

13 августа, исполняющий обязанности главы района Агамирзе Гамзабеков проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в селении Куг.

В поездке его сопровождали управляющий делами администрации района Арсен Рамазанов и глава сельского поселения «село Куг» Мурад Абдулкеримов.

Агамирзе Гамзабеков отметил, что в администрацию муниципального района неоднократно обращались жители села Куг с просьбой построить новый, отвечающий современным требованиям медицинский пункт. Функционировавший ранее ФАП размещался в аварийном здании, не отвечал предъявляемым требованиям. Администрацией района была проведена соответствующая работа для приобретения нового модульного ФАПа в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» федерального национального проекта «Здравоохранение».

Глава села Мурад Абдулкеримов отметил, что модульные здания ФАПов очень удобные в сборке, все работы ведутся под ключ, не требуют дальнейшей отделки. Помещения теплые, обогреваются электрическими конвекторами. На строительной площадке работает бригада из четырех человек, на сегодняшний день завезено оборудование на 90%.

В новом здании будут созданы все необходимое для оказания качественной помощи амбулаторным больным. Медицинский пункт будет оснащен всем необходимым оборудованием для качественного оказания медицинской помощи. Сдача объекта планируется к 15 сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32