Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.08.2020 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение строительства новой школы в селе Н. Захит

Новая школа строится в рамках республиканской инвестиционной программы. Двухэтажное здание рассчитано на 177 ученических мест. 

Общая стоимость расходов составила 103 млн. руб. Средства выделены из республиканского бюджета. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована к концу текущего года.

Напомним, строительство новой школы в селе Новый Захит было начато в 2014-м году. Однако из-за отсутствия финансовых средств, строительные работы были приостановлены. В прошлом году строительные работы были возобновлены, и скоро объект будет сдан в эксплуатацию.

Главный специалист отдела ЖКХ, строительства и архитектуры муниципалитета Несредин Шабукаев сообщил, что условия обучения в старой школе не соответствуют нормам и требованиям СанПинН.

«Пока строилась новая школа, дети учились в старом ветхом тесном общеобразовательном учреждении, где не было никаких условий. В новой же школе созданы все комфортные условия для обучения школьников», — отметил Несредин Шабукаев.

В связи с введёнными ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции, строительные работы были на некоторое время приостановлены...бригадам не разрешалось выезжать на место.

Стоит отметить, что в рамках этой же республиканской инвестиционной программы в Хивском районе построены современные школы с комфортными условиями для обучения детей в селе Новый Фриг, Хоредж, Куштиль, Ярак, Захит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62