Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.07.2020 18:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День Конституции РД

Сегодня, 24 июля, в зале заседаний администрации Хивского района провели торжественное собрание, посвященное Дню Конституции республики Дагестан.

На собрании принимали участие руководители учреждений и организаций района со своими трудовыми коллективами.

Открывая мероприятие, глава муниципалитета Ярмет Ярметов поздравил всех собравшихся с Днем Конституции Дагестана. Он в своей поздравительной речи отметил основные права и свободы определенные в основном законе республики. «Конституцией определены равенство каждого из нас перед законом, свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания. Вместе с тем, каждый гражданин имеет право на социальную защиту, бесплатное образование и медицинскую помощь. Нашими совместными усилиями, нашим единством мы успешно решим поставленные перед республикой и районом, перед каждым из нас задачи, направленные на укрепление государственности, экономического роста, формирования и сохранения стабильности в обществе» — отметил глава района.

В завершении своей поздравительной речи, Ярмет Ярметов пожелал всем жителям Хивского района крепкого здоровья, благополучия, счастья, трудовых успехов и достижения высот на благо своей малой Родины и всей России.

С историей празднования Дня Конституции РД присутствующих ознакомил юрист администрации Аслан Исаев.

Затем глава района Ярмет Ярметов вручил почетные грамоты и медали выпускникам — медалистам района. Также на торжественном собрании начальник отдела ОМВД России по Хивскому району Камал Гасанов вручил юным гражданам паспорта гражданина Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90