Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.06.2020 08:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Хивской ТИК Исрафил Салихов рассказал, как состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Подготовка и проведение общероссийского голосования возложена на избирательные комиссии страны во главе с Центральной избирательной комиссией РФ.

Председатель Хивской территориальной избирательной комиссии рассказал о процедуре голосования.

По словам председателя Тик Исрафила Салихова, согласно утвержденному ЦИК России Порядку общероссийского голосования, мероприятие проводится 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов по местному времени.

Салихов отметил, что участник голосования может проголосовать до дня голосования, с 25 по 30 июня. Такие меры приняты с целью недопущения большого скопления людей и обеспечения их безопасности.

«На сегодняшний день для проведения общероссийского голосования образовано 35 участков. Они образованы решением муниципального района давно на срок на 10 лет. В состав 35 избирательных участков вошли 101 человек с правом решающего голоса. Все участки в полном комплекте сформированы. Также, на сегодняшний день уже получены средства индивидуальной защиты, одноразовые медицинские халаты для участников избирательной комиссии и для работников, которые обеспечивают изменение температуры тела участников голосования, скоро доставят антисептические средства. Получены свыше 14 тыс. избирательных бюллетеней. На каждый участок установлен один тепловизор электрический для измерения температуры» — рассказал Исрафил Салихов.

Председатель Хивской ТИК также рассказал о том, кто имеет право голосовать, рассказал о процедуре голосования, о возможности голосования на дому, о вопросах относительно бюллетеней, мерах профилактики коронавирусной инфекции, о сроках подсчета голосов и опубликования результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19