Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.06.2020 19:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День России

12 июня, на площади перед культурно-досуговым Центром района отпраздновали государственный праздник страны – День России.

Мероприятие прошло с участием аппарата администрации муниципального района во главе с руководителем муниципалитета Ярметом Ярметовым.

Поприветствовав всех присутствующих, глава администрации Ярмет Ярметов сказал: «Дорогие жители Хивского района! Сегодня мы отмечаем действительно один из самых молодых, но значимых праздников для нашей страны — День России. В этом году много таких ответственных дат. Этот год знаменателен тем, что в этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, в этом году мы собираемся отмечать юбилей нашего района. В текущем году очень многие знаменательных дат, которые мы с гордостью собираемся отметить. К сожалению, конечно, праздничность этих мероприятий омрачает пандемия коронавирусной инфекции, которая на сегодняшний день не дает нам возможность масштабно отметить эти праздники. Но, как говорил Президент России, “это все пройдёт”, пройдут такие времена, когда мы с гордостью и честью будем отмечать намеченные праздничные мероприятия. День России, как я ранее сказал, — молодой праздник, но с большой историей. Этот праздник объединяет наших граждан нашей страны, нашей республики, нашего района. Во имя свершения великих дел мы сами видим в последнее время какое развитие получает Российская Федерация, Республика Дагестан и, естественно, в продолжение этой темы, наш район. В частности, инициированные Главой Республики Дагестан Владимира Васильева многие проекты стали воплощаться на территории республики и в нашем районе. Три знаменитых проекта: «Мой Дагестан — моя вода», «Мой Дагестан — мои дорогие», «Мой Дагестан — Комфортная городская среда» — все эти проекты реализуются и в нашем районе. Сегодняшнее мероприятие мы отмечаем в узком кругу в связи с тем, что по указу Главы Республики Дагестан режим повышенной готовности и культурно массовые мероприятия пока на сегодняшний день не разрешены, и всё-таки мы уверены, что, сплотившись для одной цели, мы можем достичь очень многих успехов. Желаю всем жителям нашего района, всем собравшимся успехов, благополучия ваших домах, мира и всего наилучшего».

Далее прозвучал Гимн России.

Представители отдела культуры развернули большие полотна российского флага вокруг территории культурно-досугового центра в рамках Всероссийской акции «Флаги России. 12 июня».

Подрастающее поколение района в рамках флешмоба #ОКНАРОССИИ украсили окна рисунками, посвященными Дню России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53