Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.05.2020 17:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание оперштаба провели в Хивском районе

Сегодня, 14 мая, в райадминистрации Хивского района под руководством главы муниципалитета Ярмета Ярметова прошло очередное заседание оперативного штаба района

по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В рамках заседания обсуждался вопрос выполнения требований Протокола Опершатаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан от 08 мая 2020г. №21-ОШ.

«Режим повышенной готовности на территории республики продолжается, вместе с тем продолжается и режим самоизоляции» — заявил глава района Ярмет Ярметов.

Он отметил необходимость продолжения на территории муниципального района масочного режима.

Участники совещания каждый рассказал о проведенной работе на местах.

«Ситуация складывается неблагополучная, с каждым днем увеличивается число заболевших внебольничной пневмонией. В связи с этим было принято решение и развернуто в Хивской ЦРБ госпиталь на 20 коек-мест. На сегодняшний день в районе выявлено 6 человек с положительным результатом на коронавирус. Запас медикаментов имеется на 10 дней. Больнице оказывают различную помощь выходцы Хивского района, проживающие за пределами района» — доложил и.о. главного врача ГБУ «Хивская ЦРБ» А. Нурмагомедов.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Хивскому району Г. Гаджимурадов, докладывая о проводимой работе отделом полиции по соблюдению гражданами режима самоизоляции и масочного режима, отметил, что на сегодняшний день в районе функционируют два поста на въездах в район.

Об обеспеченности продуктами питания и товарами первой необходимости, а также о проведении мониторинга цен на продукты питания и их наличии в торговых точках рассказал заместитель главы администрации района А. Гамзабеков.

Начальник отдела образования района Н. Тарланов проинформировал о порядке деятельности образовательных организаций муниципального района и сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Подытожив обсуждение, Ярмет Ярметов дал поручения ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57