Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.03.2020 13:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район перешел на режим повышенной готовности

В рамках выполнения требований Указа Главы Республики Дагестан «О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 года № 17 «О введении режима повышенной готовности»

с 30 марта по 5 апреля на территории муниципального района временно приостановлены: проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха и иных местах массового скопления граждан. Запрещены посещения гражданами зданий, строений, сооружений, предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий. Приостановлена работа банкетных залов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Кроме того, приостановлена работа розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли продуктов питания и товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки; салонов красоты и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающих очное присутствие гражданина; работа кружков и секций, проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения, а также работу учреждений библиотечной сети и учреждений культурно-досугового типа. Приостановлена деятельность образовательных организаций дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования всех форм собственности и организаций по присмотру за детьми. Оказания стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме также запрещены.

В районе создана рабочая группа для мониторинга соблюдения запретов, на время введенного особого режима.

В состав рабочей группы вошли: заместитель главы МО «Хивский район», руководитель штаба М. Багичев, управляющий делами администрации А. Рамазанов, начальник отдела ГО ЧС М. Рагимханов, начальник отдела культуры СМПТ К. Казиев, начальник отдела экономики Г. Рамазанов, начальник миграционного пункта ОМВД России по Хивскому району Г. Гаджимурадов, заместитель главврача ГБУ «Хивская ЦРБ» Н. Платов.

Сегодня, 30 марта 2020 года, рабочая группа во главы с М. Багичевым провела мониторинг торговых точек на предмет соблюдения запретов и цен на товары первой необходимости. Относительно цен на продукты питания, как отмечает Багичев, цены не повысились.

Во исполнение п. 4 и п. 5 Указа Президента РФ В.В. Путина от 25.03.2020г. № 206, решения заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории МО «Хивский район» от 27.03.2020г., в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения муниципального района, администрация МО «Хивский район» на период с 30.03. 2020г. по 03.04.2020г. объявила свободный график работы для следующих категорий работников администрации МО «Хивский район», структурных подразделений администрации МО «Хивский район», муниципальных учреждений МО «Хивский район»:

- лица старше 60 лет;

- лица, имеющие группы инвалидности;

- лица, имеющие детей дошкольного возраста.

Также определено, что работники, подпадающие в указанные категории, должны выходить на работу для исполнения неотложных плановых мероприятий, исполнения срочных служебных запросов, составления и направления, закрепленных за ними срочных отчетов, а также по особому указанию главы администрации муниципального района, связанной со служебной необходимостью.

Для заместителей главы администрации, начальников отделов, администрации и работников, не подпадающих в указанные категории, режим работы не меняется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25