Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.03.2020 13:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меценат установил в Парке Победы села Хив беседку

21 марта в Парке победы МО «Хивский район» в торжественной обстановке, глава района Ярмет Ярметов представил жителям села Хив, мецената Велихана Мирзаханова, который установил в Парке Победы беседку.

Свой подарок он приурочил к празднованию 85-летия района.

«Мы все знаем, что эти дни богаты праздничными мероприятиями и сегодня у нас в районе празднуют «Эбелцан», «Яран сувар». Хочу всех поздравить с этими праздниками и пожелать мира и благополучия вам всем. Но эти мероприятия приукрашиваются тем, что жители нашего района, которые проживают за его пределами приезжают и вносят свою лепту в социально-экономическое развитие нашего района. И один из них — бизнесмен выходец из села Арчуг Велихан Мирзаханов. Он подарил жителям нашего района красивую беседку, площадку, где можно в летнее время отдыхать. Хочу от всех жителей района поблагодарить его за труды и пожелать успехов.»

Далее данное мероприятие продолжили активисты и волонтеры победы, которые провели Всероссийскую акцию «Знаменосцы победы» посвященные Празднованию 75-летию Победы в ВОВ, с шествием со знаменем победы и чтением стихов про подвиги советского народа в годы войны.

Целью данной акции является формирование у молодого поколения любви к Родине, сопричастности к событию ВОВ, сохранение исторической памяти и привлечение внимания общественности к героическому прошлому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63