Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.03.2020 15:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчеты глав сельских поселений проходят в Хивском районе

В соответствии с законодательством о местном самоуправлении в сельских поселениях муниципального района главы сельских поселений отчитываются перед населением о проделанной работе за 2019 год.

С 10 по 13 марта во всех 16 сельских поселениях пройдут сельские сходы. На сельских сходах граждан в поселениях участие принимал непосредственно глава муниципального района Ярмет Ярметов.

На сельских собраниях перед жителями поселений с отчетами выступили главы сельских поселений, участковые уполномоченные полиции, руководители учреждений (школы, детского садика, дома культуры и др.). В свою очередь глава муниципального района проинформировал жителей поселений об итогах социально-экономического развития района, остановился на задачах, которые стоят перед районной властью на текущий год, и ответил на вопросы участников встречи.

Обращаясь к жителям поселений, Ярмет Ярметов отметил, что принял решение по мере возможности принять участие на отчетах глав сельских поселений, чтобы лично выслушать мнение жителей в отношении глав поселений и районного руководства. Так же глава муниципалитета, выступая перед жителями населенных пунктов, поблагодарил глав сельских поселений за проведенную работу в части привлечения в село инвесторов, выходцев из этих сел. Так в частности на сельском сходе в с.Цнал, глава района отметил, что главе сельского поселения «село Цнал» Фейрудину Гаджиаскерову удалось привлечь в село двух инвесторов, которые уже начали строительство двух ферм для КРС.

В поселения, куда глава района не смог лично выехать, участие на отчетах глав сельских поселений приняли заместители главы муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54