Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.02.2020 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хивского района обсудили итоги призыва на военную службу за 2019 год

31 января в зале заседаний администрации Хивского района состоялось заседание коллегии администрации, где говорили об итогах призыва на военную службу за 2019 год,

а также о состоянии воинского учета и бронировании граждан, пребывающих в запасе.

В обсуждении принимали участие глава администрации Хивского района Ярмет Ярметов, члены коллегии администрации, главы администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Говоря об итогах призыва граждан на военную службу за 2019 год, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев отметил, что в районе данная работа проводилась в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

«Призывная комиссия в ходе своей работы руководствовалась имеющимися на сегодняшний день законами РФ, приказами и директивными указаниями Министерства обороны РФ, командующего Южного военного округа, военного комиссара РД о подготовке и проведении призыва граждан на военную службу. Все принятые решения призывной комиссии имеют юридическую основу, незаконно принятых решений нет», – подчеркнул он.

Пирмагомед Кубачев отметил, что установленный план выполнен на 100%.

Как подчеркнул военком, работниками ВУС сельских поселений выполняются свои функциональные обязанности не на должном уровне.

В свою очередь глава района сказал: «Необходимо провести аттестацию среди работников военно-учетных столов сельских поселений с целью проверки их образовательного уровня».

Подводя итоги обсуждений, глава района отметил значимость правильной организации и проведения в полном объеме необходимых работ по бронированию граждан, которые пребывают в запасе и работают в органах местного самоуправления и организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42